设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20170619003
标    题 化肥质量检测
姓    名 王**
性    别
年    龄 40
手    机 135****5027
地    址 老庙镇杨武村
身份证号 61062919**********
身    份 农民
民    族
发件IP 120.192.224.*
写信时间 2017年06月19日
信件内容 各位领导:去年秋季我从老庙镇一家门店买了5000多“史丹利”四元素复合肥施入自家果园。可是等到今年春季,果树不长新枝,叶片卷曲碎小,部分枝芽干枯,果实小,树势严重衰弱。整个果树跟去年没法比!我怀疑去年秋季施入的“史丹利”复合肥质量有问题。请问一下我该找谁来检测。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
你好,关于化肥质量检测一事回复如下:当事人可以通过以下途径处理:1、化肥检测请本人将样品送有资质的商品质量检测机构鉴定。2、当事人可提供化肥样品送工商局,再由工商局委托有资质的商品检测机构鉴定,以质检报告结果判定化肥是否合格。3、当事人向工商部门提供联系方式、详细地址及经销化肥商的基本信息以便调查。
处理对象 工商局
处理时间 2017年06月21日
满意度评价
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼