设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20170804002
标    题 出行难
姓    名
性    别
发件IP 124.114.240.*
写信时间 2017年08月13日
信件内容 洛川凤栖镇蒋村的路况真的不好,尤其是通往住户的主巷道坑坑洼洼,下雨了就是泥泞不堪,严重影响了大家的出行,希望政府有关部门能给我们以解决,为民解忧,村民将不胜感激!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好,关于凤栖街道办蒋村村民反映村主巷道泥泞坑洼,影响村民出行的问题,我办高度重视,及时由包片领导组织人员入村调查,并多次通过与村干部进行沟通,新农村村级巷道硬化项目需要村民集资解决一部分资金,但由于村级集体经济薄弱村民集资难以实施,以至于新农村村级巷道硬化项目没有实施。财政“一事一议”政策覆盖面积较小,我办同时也积极与财政部门兑接,争取财政“一事一议”在2018年实施解决。

处理对象 凤栖街道办
处理时间 2017年08月16日
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
电话:0911-3939703 网站标识码6106290012
陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
地址:洛川县行政中心7楼