设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20171120001
标    题 双拥街路灯问题
姓    名 刘*
性    别
发件IP 210.74.154.*
写信时间 2017年12月02日
信件内容 双拥街是我县的主要街道,今年以来,路灯断断续续亮了几天,且只有有几盏亮。最近多半年一直不亮,给市民早晚出行及学生上学带来极大不便,请给予解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    你好,关于双拥街路灯不亮一事回复如下,我局高度重视,成立由侯局长任组长,市政办负责的工作领导小组,对双拥街路灯线路进行排查,经查,该路段地基下沉、预埋管线破裂、电缆破损严重。我局立即组织人员进行抢修,对路面进行开槽,更换了150余米电缆,11月29日该路段路灯已恢复正常。同时我局已将双拥街路灯改造列入2018年重点项目,对该路段路灯进行提升改造,彻底解决路灯不亮,市民出行不便的问题。

处理对象 城市管理局
处理时间 2017年12月05日
满意度评价
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼