设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20171121001
标    题 体育场开放时间
姓    名 群*
性    别
年    龄 45
发件IP 210.74.154.*
写信时间 2017年11月25日
信件内容 洛川县体育场是国家投资修建的人民进行体育锻炼的公共场所,然而,体育场的开发时间却成了运动中心自己想怎么定就怎么定了,冬季下班时间为5点半,体育场关门时间为7点,请问下班后吃晚饭后一个小时的运动时间去了就关门了,洛川县再没有一个安全的,适合广大人民群众锻炼的场所,请问洛川县人民的体育场成了谁家的后花园,国家都一直在提倡加强体育锻炼提高人民身体素质,那么到洛川就这么个体育场都不能保证正常开放,这么简单的事,就是开个门关个门的事怎么就这么难了,另外,体育场能不能晚上开上一个灯,如果体育场只是体育运动中心的体育场,那不如关闭了算了,有什么意义还在大兴土木,希望能引起有关部门的注意,还人民群众一个合理的锻炼时间,谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    你好,关于体育场开放时间一事回复如下:

     1、关于我县田径场开放时间的问题。根据国家《体育场馆管理条例》的相关规定,室外体育场馆冬季每天向群众开放不少于 四 小时,结合我县具体情况,我中心将我县田径场冬季开放时间定为,早上7 :00------ 9 :00,晚上 5 :00------- 7:00,主要考虑到我县冬季18:00左右天色已黑,如果再延迟开放时间,恐影响广大群众健身锻炼。

2、关于建议田径场冬季晚上开灯的问题。经中心班子成员会议研究,决定抓紧协调实施,尽快解决。

 

处理对象 文体广电局
处理时间 2017年11月28日
满意度评价
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼