设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20171121002
标    题 关于社保转回洛川
姓    名 郝**
性    别
年    龄 26
手    机 180****7164
地    址 陕西洛川
邮    箱 1311500534@qq.com
发件IP 221.11.33.*
写信时间 2017年11月21日
信件内容 咨询一下,之前在外地上班,办理的职工医保卡以及缴纳的五险一金如何转回到洛川,目前在洛川上班,打算自行缴纳部分费用,但没有社保卡,要怎么办理并交纳
办理情况
处理状态 已处理
回复内容         你好,在哪里参保就在那里转出,如果之前是职工,就做职工转职工转出;如果之前是居民转职工转出,转出以后就可以在现在的单位参保,如果还有不明白的地方你可以电话联系医保办,联系电话:0911-3622855。
处理对象 洛川县政府
处理时间 2017年11月27日
满意度评价
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼