设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20171202001
标    题 雅苑停车难
姓    名 洛***
性    别
年    龄 35
发件IP 113.141.125.*
写信时间 2017年12月12日
信件内容 我是洛川县雅苑小区的业主,雅苑是洛川县2012年立项建设的陕西省安居工程,2016年完工交付业主,交房已违约,日期延后可是住进来一年多,车库完工了,却不让业主的车停,致使业主们把车都停在道路两边以及大门口,到如今门口公路两边也不让停车,交警队立牌还拍照拖车,车库收费极高,比市区收费还高,业主无力成承受!把业主快逼疯了,小区无法住下去,望省级有关部门,政府能够重视!给予帮助!房管局一天收12块停车费,物业一天收3块管里费合计15元每天,一月450的停车费,请问这还叫安居工程吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好:为了确保雅苑地下车库规范管理,早日运行,经县物价局审核批复,县政府同意,我局完成相关准备工作后,于2017年12月4日就有关收费标准、运行程序进行了公告,并正式启用地下车库。地下车库相关收费是严格按照国家收费标准并结合地下车库投资及我县实际确定的,2014年11月5日我局会同县物价局就相关收费标准及依据向雅苑业主代表进行了解释和说明。有关收费问题欢迎各位业主前来房产管理局(政务中心3楼)或县物价局(政务中心4楼)进行咨询。

近期交警部门根据创卫工作安排,对街道乱停乱放进行集中整治,由于雅苑地下车库处运行初期,经建议该路段暂不实行拍照拖移,为了方便业主出行,确保小区消防安全,请广大车主在该路段有序停放。

 

处理对象 房产管理局
处理时间 2017年12月15日
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
电话:0911-3939703 网站标识码6106290012
陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
地址:洛川县行政中心7楼