设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20171224002
标    题 牛奶自来水
姓    名 李*
性    别
年    龄 37
地    址 洛川县
发件IP 113.201.110.*
写信时间 2017年12月24日
信件内容 各位领导我发现我县的自来水有时放出来和牛奶一样,沉淀一会就好了我想知道这样的水喝了对人的身体有害吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容         你好,出现“牛奶水”现象属于自来水压力过大、水中含有空气所致,我县现使用水质净化消毒设备属目前国内较为先进工艺。上世纪90年代供水企业已经不使用漂白粉等化学药剂,每天生产自来水都经过洛川县水质监测中心化验合格才能进入供水管网,对人体无害,可放心饮用。
处理对象 水务局
处理时间 2017年12月26日
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
电话:0911-3939703 网站标识码6106290012
陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
地址:洛川县行政中心7楼