设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20171225001
标    题 四队队部无法无天
姓    名 忠***
性    别
年    龄 42
手    机 139****5196
地    址 四队
发件IP 210.74.154.*
写信时间 2018年01月17日
信件内容 四队队上利用四队综合安置楼3号消防通道修了一间门面房,卖了80万。完全不顾居民人身安全,无视城建法律法规。如发生火灾,人员将无法顺利逃脱,死伤无辜,到时候回天无力。希望书记大人县长大人,希望城建局,消防队,纪检委,彻查此事。我们平民百姓惹不起村上的领导。这不是我的手机,是村上主任的,我们么法子。你们去看看就知道问起的严重性,金钱卖不回来命,人命关天。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容     你好,关于反映城关四队修建占用消防通道一事回复如下:经调查,四队在临龙翔北路西侧的三四号楼之间修建了三十六平方米平房一间,和该房屋相邻的三号、四号楼均为临街建筑,而三号楼为临街商铺。四号楼也是临街建筑,通道在四号楼西侧,该建筑物的位置不在消防通道上。
处理对象 住房和城乡建设局
处理时间 2018年01月18日
满意度评价
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼