设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20180105001
标    题 热力公司供暖问题
姓    名 业*
性    别
年    龄 30
地    址 洛川县
身    份 居民
民    族
发件IP 117.136.86.*
写信时间 2018年01月08日
信件内容 领导你好:      我是洛川县枫林苑小区业主,有几个问题需要反应一下。希望给予解答。        1、枫林苑小区为新建小区,热力公司供暖较其他小区晚了快一个月左右,这一部分费用应该谁承担,没有见热力公司给予回复。对于今年入住的,收取全部费用,不入住的收取半费。这样是否合理。n       2、热力公司给每户热力管道装表,需不需要通知业主。        3、如果不需要通知,为什么装表装了一部分。同一层楼,有的装了,有的没装。        4、交半费早的户(未入住)给供暖,后面交的是(装修未完成)不予供暖。室内管道冻坏谁负责任。       5、热力公司收费大厅工作人员,不负责任。杨姓经理说:你交你的半费,不予供暖,你把你管了,还把别人管了。我们的服务窗口就是这样服务的吗。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    你好,关于枫林苑小区业主关于暖费收取相关事项答复如下根据《洛川县城市集中供热管理办法》“新开发楼盘入住率低于50%供热企业不予以供暖”的规定。枫林苑小区总用户141户,入住40户,由于入住率较低,达不到集中供热的规定,按照40户业主全部入住考虑,所收取的暖费连枫林苑小区换热站水电费的支出都不够,更别说其他项目支出。我公司为了保护枫林苑小区全体业主的供热设施安全,经与开发商、物业公司共同协商后决定供暖。 

    对于正常入住的业主全额收缴暖费。已接房但不入住的业主,需本人提出申请,经我公司审核同意后缴纳每平方米2.5元的管道运行费(热损费)。未售出的房屋由开发商缴纳每平方米2.5元的管道运行费(热损费)。

    智能控制阀属于供暖系统组成的一部分,起到管理用户,控制开关,调节温度的作用。由于该小区并不在今年的供暖范围内,为了 起到上述作用,只对在供暖前办理接房手续的业主安装了智能控制阀,其余部分将在供暖结束后全部安装到位。

    我们下一步会提高窗口人员的业务水平,加强对员工关于礼仪服务等方面的培训,更好的服务广大热用户,希望热用户能提出宝贵的意见。

处理对象 洛川县政府
处理时间 2018年01月12日
满意度评价
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼