设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20180115002
标    题 农村的水价问题
姓    名 张**
性    别
年    龄 27
手    机 132****5221
地    址 槐柏镇石泉社区上兰庄
发件IP 113.135.18.*
写信时间 2018年01月15日
信件内容                        农村水价问题      我是槐柏镇石泉社区上兰庄村民,冬季严寒,供水管道和设备常常因此损坏。所以村民冬季常常断水,需要到私人井买水。这些私人井水费没有个标准,全看心情和看你急不急,你越急就要价越猛。物价局水务局也都不管管。网上搜索一下物价局电话,打过去居然不是。水务局的电话到没问题,但是就是打不通。        我们石泉私人井也好几个别的人不敢说,但是有个候万仓就老这么干,1月15号下午去买水,水放好了,平时两块钱的水五块,原因就是这几天天气冷我们村的供水管道出问题了,人多他就这么卖。简直是趁你病要你命的玩意,几十岁人了,吃人饭不干人事。       
办理情况
处理状态 已处理
回复内容       你好,关于农村水价一事回复如下:根据《陕西省城乡供水用水条例》村民集体兴办的集中供水价格由村民自治组织确定。
处理对象 洛川县政府
处理时间 2018年01月19日
满意度评价
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼