设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20180119001
标    题 关于土基镇西良谷庄道路修缮问题
姓    名 安*
性    别
年    龄 30
手    机 182****8809
邮    箱 416089547@qq.com
民    族
发件IP 113.201.111.*
写信时间 2018年01月25日
信件内容 领导好:   我是土基镇西良谷庄一个普通的村民,目前外嫁他乡,每年回老家数次,每次回来内心都有很多的感慨,前几年国家已经提倡村村通的道路建设,到目前为止大部分的村庄以实现村村通、户户通,而且今年习总书记特别重视农村道路建设与维护问题,这关系到精准扶贫和广大村民共赴小康的宏伟目标。而目前土基镇西良谷庄的道路只有一条简易的水泥路,而且年久失修,一到雨雪天气,到处是稀泥,坑坑洼洼,村民出行很不方便,户与户之间根本就没有水泥路,家家门前都是泥土路。同时不论是外来的客商还是每年返乡的本村村民也不愿开车进村,容易擦挂车辆底盘(我们返乡也确实损坏过车),给村里的经济发展造成了严重的影响。不知道是村干部不作为还政府不予批复?之前也有了解,给到的答复是因为上面没人不好办事的说法,作为村民我们理解洛川县之所以每年能稳步发展,一定是县委书记及各领导治理有方,不会因为某一个村没有关系而不进行治理,请领导重视我村反应的情况,并给予解决及给村民一个满意的答复!!      我们会长期关注事情的进展 n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
    你好,关于网民反映的土基镇西良谷庄村内巷道问题,经我局人员核实情况后现回复如下:网民反映的户下户之间、家家门前是泥路的问题属于村内巷道的建设内容,按照县上总体安排,按照村民自筹一部分和县政府补贴一部分的办法由县新农办具体负责实施。且西良谷庄属于一个小组,通村公路指的是通行政村公路,目前省市对通小组道路暂无相关政策。
处理对象 交通运输局
处理时间 2018年01月30日
满意度评价
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼