设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20180205001
标    题 还是关于土基镇西良谷庄道路修缮问题
姓    名 安*
性    别
年    龄 30
手    机 182****8809
发件IP 123.138.104.*
写信时间 2018年02月06日
信件内容    今天看到相关单位的回复内容,草草了事只是为了回复而回复,越看越觉得不作为,在大家看来你们很负责,已经作出回复,却没有任何结果,就如你们所说:1、按照县上总体安排,按照村民自筹一部分和县政府补贴一部分的办法由县新农办具体负责实施。是否有进行落实?西良谷庄属于一个小组,小组怎么了?小组就没有住人了么?2、进村的主干道年久失修,为啥不提?在整个回复中避重就轻,倡导大力发展洛川,怎么个力度?不论是村干部还是各机关干部,为老百姓做实事才是根本,喊口号的同时也需要践行口号,而这些职能和口号不能只挂在墙上。还希望相关单位进行跟进落实。n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    你好,关于网民再次反映的土基镇西良谷庄道路问题,现回复如下:土基镇西良谷庄进村主干道为2008年我局实施的通村油路,道路全长0.9公里。由于 “十一五”期间建设的通村公路暂无重新改造计划,按照省市要求,2017年7月我局对全县农村公路进行普查后,针对同类型192公里道路,其中包括土基镇西良谷庄进村主干道0.9公里,已全部上报市交通运输局“油返砂”项目库,等省厅政策计划统一下达后立即实施。

处理对象 交通运输局
处理时间 2018年02月12日
满意度评价
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼