设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20180208001
标    题 关于西延高铁洛川站问题
姓    名 冯**
性    别
年    龄 23
发件IP 223.104.11.*
写信时间 2018年02月08日
信件内容 您好!我是一名在校学生,最近网传消息称西延高铁有三个站被取消,其中包括洛川站,对此我个人十分关切。首先我常常往返于西安和洛川之间,深感大巴车多有不便。 此外,高铁作为城市发展的新型大动脉,能够大大扩展城市的影响范围,如果在洛川设站,就可以把洛川纳入“大西安”的辐射范围之内,也将大大有利于我们的洛川苹果“走出去”。 我们洛川有二十万人口,在陕西省内,不论从人口还是经济体量来讲,都是一个不容忽视的存在,因此我个人认为,高铁设站是非常有必要的!相信这也是洛川同胞们的共同期望!如果网传消息属实,希望政府可以代表洛川人民出面,为我们争取! 拜托了!谢谢您!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容       你好,关于高铁洛川是否设站一事,县上领导非常重视,几次前往省上、市上协调此事,可以说是付出了十二分努力,只为带动洛川经济迅速发展。
处理对象 洛川县人民政府
处理时间 2018年02月13日
满意度评价
当前投票结果: 非常满意 3 票(20%)   满意 0 票(0%)   不满意 12 票(80%)  
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼