设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20180311001
标    题 凤栖中学初一(1和2)班数老师让娃学校外乱买资料问题
姓    名 冯**
性    别
年    龄 45
手    机 139****7963
地    址 城关三队
发件IP 124.89.86.*
写信时间 2018年03月27日
信件内容 各位领导:   洛川凤栖中学初一(1)班,和初一(2)班,刚开学不到一礼拜,数学老师就让所有学生到外面定点书店买所谓的习题,一本书就30多块,有本书就50多元,光数学一门就买了3本书120多元,这两班的英语和历史老师也跟着学,英语买2本70多元,历史买2本。老师还让校领导检查时让学生把书藏起来,领导走了再拿出来。真不知买这么多书对娃有多大的帮组,娃书包就有好几十斤。听说其他学校也有部分老师让学生到外面买习题,资料。不知这是给娃加负还是给家长加负担,希望有关领导管管这事。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

接到投诉后,高度重视,安排人员对反映问题进行了调查,经过调查证实,个别老师鼓励学力有余的学生,在学习、巩固教材内容的基础上,可涉猎、开阔知识面,在家长的指导下,适当购买资料。初一1、2两个班部分学生购置了数学、英语资料各一本,且种类不同;未有学生购置历史资料。学校对相关教师进行了严肃的批评教育。今后我们将继续严格落实上级精神,不断规范教辅资料的使用,大力做好教育惠民政策的宣传,不断提高学校的教育教学质量。

处理对象 教育局
处理时间 2018年04月04日
满意度评价
当前投票结果: 非常满意 0 票(0%)   满意 1 票(14.286%)   不满意 6 票(85.714%)  
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼