设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20180317002
标    题 价值5000元水果货物被偷,现金10000元被偷,大雪天气,打电话无人受理
姓    名 刘*
性    别
年    龄 24
手    机 134****3192
地    址 陕西省延安市洛川县高原小区
邮    箱 1259179789@qq.com
身份证号 61062919**********
民    族
发件IP 117.136.86.*
写信时间 2018年03月17日
信件内容 3月16日晚,将小型货车放置丰和园楼下,直到3月17日早晨10点中,车上货物被偷5000元左右,都是贵重水果,车卧铺玻璃被砸,钱包偷走,买果袋的10000元左右,打公安电话,一再推脱,大雪天气,无人受理,车主一直在大雪天等待。都是农民,收入又少,现在东西又被偷。请县长帮帮忙。追回丢失的东西
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

2018年3月17日10时40分,洛川县公安局指挥中心指派刑侦大队出警,警情为:刘方报警称其停在洛川县丰禾苑小区西门外北侧的货车车玻璃被砸,车内财物被盗。接警后,刑侦大队值班民警抵达现场进行现场勘查,勘查完毕后,民警返回单位根据相关规定,对案件进行受案、立案。现该案正在侦查。

处理对象 公安局
处理时间 2018年03月21日
满意度评价
当前投票结果: 非常满意 1 票(5.263%)   满意 0 票(0%)   不满意 18 票(94.737%)  
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼