设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20180317003
标    题 步行街商铺高音喇叭影响休息
姓    名
性    别
发件IP 117.136.86.*
写信时间 2018年03月17日
信件内容 近来步行街北段几处商铺的高音喇叭每天早晚播放噪音,严重影响孩子午休和晚上做作业,对老人睡眠也影响非常严重。请相关管理部门予以制止,减少噪音污染。非常感谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容    你好,关于步行街商铺高音喇叭影响休息一事,你可以向城管局反映情况,联系电话:0911-3635900,希望你反映的问题,可以得到解决。
处理对象 洛川县政府
处理时间 2018年03月20日
满意度评价
当前投票结果: 非常满意 1 票(33.333%)   满意 0 票(0%)   不满意 2 票(66.667%)  
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼