设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20180319001
标    题 关于退伍军人回家搞养殖
姓    名 屈**
性    别
年    龄 23
手    机 155****8520
地    址 洛川县交口河镇圪劳二组
邮    箱 2713739548@qq.com
身份证号 61062919**********
身    份 退伍军人
民    族
发件IP 123.125.193.*
写信时间 2018年03月19日
信件内容 领导好!麻烦问下退伍军人回乡搞养殖的话,咱们政府可以给予什么政策上的支持吗?养土鸡,占地面积五亩,数量不低于一千只,主要销售为土鸡和土鸡蛋。采用天热放养式养殖,智能自动化管理!麻烦相关部门领导给予答复。万分感谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

   你好,目前的政策是针对贫困户养殖每只鸡补贴6元;非贫困户养殖羊100头以上每年补贴一万元,500头以上每年补贴5万元。建议选择羊只养殖。

处理对象 交口河镇
处理时间 2018年03月23日
满意度评价
当前投票结果: 非常满意 0 票(0%)   满意 0 票(0%)   不满意 6 票(100%)  
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼