设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20180330003
标    题 不合理收费
姓    名 洛**
性    别
发件IP 111.19.117.*
写信时间 2018年03月30日
信件内容 之前在洛川县第二幼儿园上学的宝宝都是开学交的被褥使用费,一直都是这样,本学期开学也是这样,这两天学校通知让今年新生交90元的床上用品费,说是给发个三件套(就是幼儿园床上的小床单,被套,枕套)回来还让家长自己给里面装棉花,说白了就是90元钱买三小块布,个人觉得不合理,希望领导管管这个事?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

据调查,洛川县第二幼儿园之前每学期收取每位幼30元被褥使用费,提供床上八件套(被套、被芯、褥套、褥芯、枕套、枕巾、凉席、毛巾被)供幼儿使用。后经园委会、家委会协商为幼儿提供专人专用无甲醛无褪色纯棉面料的三件套,有助于减少疾病传播等问题,也便于统一管理。由于在填充被芯、褥芯问题上家长意见不能达到一致,经园委会和家委会决定,家长可根据个人喜好自行填充被芯、褥芯,三件套为幼儿个人所有2018年3月召开家长会征求家长同意后,方才收取90元三件套的费用

处理对象 教育局
处理时间 2018年04月06日
满意度评价
当前投票结果: 非常满意 0 票(0%)   满意 1 票(100%)   不满意 0 票(0%)  
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼