设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20180403002
标    题 洛川东站公路问题
姓    名
性    别
发件IP 123.138.233.*
写信时间 2018年04月03日
信件内容 西包铁路老线洛川芦家河设站,西包铁路电气化线路(现动车线路)洛川在马王河那设了洛川东站,至今已有七八年洛川还没有把通往洛川东站的公路修通,更没有正常公交连通县城和洛川东站,致使好多趟火车在洛川东站停车而不开门,无法送客下车(事实动车从该站至西安只需一小时三十分钟,至延安也只需四十分钟)。如果把洛川东站公路接通,让接站正常公交通往,让我们洛川首先拥有电气化动车特快车停站,这样全县人民出行也大大方便,再在此基础上,修公路接通东站和县城,配公交接站,很多洛川人说起洛川东站,都不知道,连交通部门人都不知道还有个洛川东站,洛川东站就在马王河村,县城到洛川东站路程半小时,比到黄陵南和富县坐车方便多了,民生出行问题改善。望领导关注!!!希望主管领能看见
办理情况
处理状态 已处理
回复内容     你好,动车的开通对洛川县的发展也是一种促进,更方便群众的出行,我们也特别重视。
处理对象 洛川县政府
处理时间 2018年04月09日
满意度评价
当前投票结果: 非常满意 0 票(0%)   满意 0 票(0%)   不满意 14 票(100%)  
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼