设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20180529001
标    题 丰禾苑小区广场上的路灯别再亮起
姓    名 张**
性    别
发件IP 120.192.224.*
写信时间 2018年05月29日
信件内容   周末, 丰禾苑广场全天都是足球赛现场直播,低层住户吼滴实在受不了!    晚上七点整,路灯准时亮起,一直亮到十二点,吼声持续不停,你让我们几时才能回家?     关掉广场上的路灯吧,让我们的孩子和老人能早点入睡! 再说,水泥地上踢足球,存在安全隐患,好几个孩子绊倒在一楼南户的台阶上,头差点就撞在一楼窗下的墙上;足球踢到老人,孩子的事,常有发生。希望有关部门引起重视。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,您所反映的问题经城市管理局调查,丰禾苑广场属于小区配套环境,属物业公司管理,望您能正常向物业公司反映问题,正确行使业主权利,如物业公司不作为您可以继续反映。
处理对象 洛川县人民政府
处理时间 2018年05月30日
满意度评价
当前投票结果: 非常满意 1 票(33.333%)   满意 1 票(33.333%)   不满意 1 票(33.333%)  
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼