设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20180529002
标    题 文化路占道经营严重
姓    名 王**
性    别
发件IP 36.46.207.*
写信时间 2018年05月29日
信件内容 老广场文化路人行道被一家菜店占道经营,现在一家变成两家了。来往行人极不方便,请有关部门加以监管!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 我局对反映问题高度重视,结合“创卫”要求,市容环境整治组对全县城占道经营、越店经营及临时市场予以以取缔,同时我局将加大巡查检查力度,对违规经营现象予以取缔,保持县城干净整洁、宜业宜居。
处理对象 城市管理局
处理时间 2018年06月11日
满意度评价
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼