设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20180620001
标    题 2018年洛川县教师招聘啥事候体检?
姓    名
性    别
发件IP 221.11.32.*
写信时间 2018年06月20日
信件内容 洛川县政府领导:    您好,我参加了今年洛川县2018年的教师招聘,笔试面试都是第一,面试过去一个多月了,迟迟收不到任何体检通知,官网和微信群都没有任何通知,最近听一起参加考试的同学说,她们都体检完了,而我任何通知都没接到,请问一下这是怎么回事?是同学的谣言吗?请贵政府给予明确答复,什么时候可以体检?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容         本次县招教师通过面试拟录用人员已通过电话方式通知体检。未接到体检通知有两种情况:1、所报科目只有一个人进入面试,但未达到本面试组平均分数以上,不予录用;2、综合成绩排名不在计划招聘人数以内,不予录用。如有疑问,欢迎到教育局人劳股进一步咨询。
处理对象 教育局
处理时间 2018年06月21日
满意度评价
当前投票结果: 非常满意 1 票(14.286%)   满意 1 票(14.286%)   不满意 5 票(71.429%)  
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼