设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20180702001
标    题 装修押金难退
姓    名 王*
性    别
年    龄 28
邮    箱 601168315@qq.com
发件IP 210.74.154.*
写信时间 2018年07月02日
信件内容 我是咱们万荣华府的一名业主,房子装好了,也通过验收了,今天去城投物业公司退装修押金的时候,工作人员说现在账上没有钱,让我过上1、2个月再来,请问这么大一个公司,真的连2000元都没有吗?当初我们交装修押金的时候怎么不说过1、2个月再交呢?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,在接到您的投诉后我们高度重视,第一时间督促相关单位处理问题,城安物业的处理结果如下:

关于万荣华府小区业主反映装修押金难退的回复

 

尊敬的业主:

根据洛川城安物业公司与小区业主签订的《房屋装饰装修管理协议》第二款第6条 装修保证金的退还:凡装修过程中无违规行为发生,装修施工符合要求,水电改动部分无异常问题。在装修结束经过验收合格,确认无质量和其他隐患可退还装修保证金。业主持缴纳保证金收据原件和小区物业办开具的验收合格凭条,到物业公司财务室办理退保证金手续。

关于业主反映的问题,经过公司领导找相关人员谈话了解,财务人员当时说的账上没钱是指现金帐上没钱,按照物业公司现金管理制度,库存现金一律实行限额管理,不能违反现金管理制度坐支现金,在此业主之前已经退保证金3户,出纳人员从银行提取的现金不足。

出纳人员未能及时、准确的向业主说明情况,经物业公司研究决定,给予该员工全公司通报批评,望其以后加强自身业务素养。

感谢业主对我们工作的监督和支持,给您造成的不便还请谅解,今后物业公司一定加强对内部相关人员服务意识的教育。

 物业公司投诉电话:0911-3931998

 

 

 2018年7月3日

处理对象 洛川县人民政府
处理时间 2018年07月04日
满意度评价
当前投票结果: 非常满意 1 票(33.333%)   满意 0 票(0%)   不满意 2 票(66.667%)  
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼