设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20180725005
标    题 大学生志愿服务西部计划志愿者服务三年后考入洛川事业单位是否计算工龄
姓    名 刘**
性    别
年    龄 27
手    机 182****3852
地    址 洛川县解放路
邮    箱 598607002@qq.com
身份证号 61062619**********
发件IP 113.135.29.*
写信时间 2018年07月25日
信件内容 大学生志愿服务西部计划3年后考入洛川县事业单位,我县是否给计算工龄?之前缴纳社保是否能接上缴纳?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
                       关于刘国晨反映“大学生志愿服务西部计划志愿者服务三年后考入洛川事业单位是否计算工龄的问题”的答复

      您好,关于您的询问答复如下:
      一是事业单位工作人员接续工龄,需试用期满考核合格后,按照有关规定提供相关工作证明材料,经审核确认属续工龄范围,可以接续计算工龄。
     二是因社保涵盖范围较广,如养老、医疗、事业、工伤、生育等保险,每项社保政策均不相同,因此建议电话具体咨询。联系电话0911-8380901。
处理对象 人力资源和劳动社会保障局
处理时间 2018年07月27日
满意度评价
当前投票结果: 非常满意 1 票(50%)   满意 0 票(0%)   不满意 1 票(50%)  
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼