设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20180727001
标    题 新入岗事业单位工作人员工资。
姓    名 薛*
性    别
地    址 陕西延安
发件IP 210.74.154.*
写信时间 2018年07月27日
信件内容 尊敬的领导:    2017年事业单位新入岗工作人员在本周如期办理了编制手续,但是我听别人说,工资要等到半年后才发。在此,咨询哈各位领导,是不是不安年后发工资?洛川发工资具体是每月多少号?谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    您所提的问题已收悉,经核查,我县2017年事业单位招录的工作人员除大学生村官转乡镇事业单位人员以外,其他人员工资全部按时发放。

    2018年7月人社局发文确定了大学生村官转乡镇事业单位工作人员具体单位。8月将按单位计发工资并补发2017年12月至2018年7月工资,目前已通知乡镇政府会计为这部分人员办理工资上卡手续,确保我县财政供养人员的工资按月发放。

处理对象 财政局
处理时间 2018年07月27日
满意度评价
当前投票结果: 非常满意 3 票(33.333%)   满意 0 票(0%)   不满意 6 票(66.667%)  
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼