设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20180730003
标    题 养老统筹办办事效率为何那么低
姓    名 办**
性    别
发件IP 113.141.124.*
写信时间 2018年07月30日
信件内容 退休了,办退休得养老,八点上班,九点工作人员才陆续到,开始办公,将养老统筹得资料收上去,办理时间特别长,这个月说下个月,到底有没有人管理
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
                                                                                  关于养老统筹办办事效率为何那么低的信访答复
      您好,办理退休业务需要经过档案审批、核对数据、核算待遇、报县人社局和市养老保险经办处审批等多个环节,所以时间相对较长,望理解,在下一阶段工作中我们会加强大厅工作时间管理,提高为民服务效率。

处理对象 人力资源和劳动社会保障局
处理时间 2018年08月02日
满意度评价
当前投票结果: 非常满意 1 票(12.5%)   满意 0 票(0%)   不满意 7 票(87.5%)  
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼