设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20180731001
标    题 社保卡办理进度
姓    名 李**
性    别
年    龄 33
邮    箱 jiaheng_lee@foxmail.com
发件IP 39.155.188.*
写信时间 2018年07月31日
信件内容        请问城镇居民的社保卡什么时候能发放?可不可以自己查询办理进度,若可,在哪里能查到?能不能网上查询办卡信息是否已经正确提交?在哪查?       谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
                                                                               关于李先生社保卡办理进度信访的答复

     社保卡由省人社厅统一提取信息,交由专业制卡公司制作。我县社保卡从2016年9月开始陆续发放,先后已发放四批次15万余张,城镇居民社保卡可在陵园楼人社局一楼大厅查询、领取,农村居民可去所在乡镇社保所查询、领取。自己也可以在延安市人力资源和社会保障局网站查询社保卡办理情况,若查询不到信息可以在延安市人力资源和社会保障局网站申请办理。

处理对象 人力资源和劳动社会保障局
处理时间 2018年08月03日
满意度评价
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼