设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20180805002
标    题 什么时候有火化场?
姓    名 李**
性    别
发件IP 223.104.11.*
写信时间 2018年08月05日
信件内容 火化下葬是全国大趋势,许多地方都在推行火化下葬,火化下葬既能节省土地资源,祭日祭奠上坟也不用跑到各种荒山野岭。想问一下洛川什么时候建火化场推行火化下葬?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,您的建议很符合绿色环保的理念,感谢您的来信,我们会认真研究考虑您的建议。
处理对象 洛川县人民政府
处理时间 2018年08月06日
满意度评价
当前投票结果: 非常满意 1 票(16.667%)   满意 0 票(0%)   不满意 5 票(83.333%)  
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼