设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20180813001
标    题 金苹果小区房产证
姓    名 李**
性    别
发件IP 111.20.138.*
写信时间 2018年08月13日
信件内容 金苹果小区2011年交房,房产证办理费用和相关手续已经按要求交到县城投公司,过去7年了,部分用户至今未拿到房产证,请领导关注。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

关于金苹果小区部分住户

房产证办理的回复

 

金苹果小区是我公司受县政府委托,于2008开发建设小区。房屋性质属经济适用房。房屋的分配是由房管部门确定。

自该小区建成交房使用以来,我公司已按照该小区原分配名单,并依据政策要求协调相关部门为符合经济适用房住房条件的用户办理了房屋产权证。

少部分住户未办理房产证的原因是,现房子持有人非原分配用户,不属于享受经适房政策用户。依据国家相关政策规定,对于变更户名的住户,暂无法办理房屋产权证。待新的政策出台后再办理。我公司将积极协调,争取早日解决用户所反映的问题。

 

 

 

                     洛川县城乡建设投资开发有限责任公司                                 

处理对象 洛川县人民政府
处理时间 2018年08月16日
满意度评价
当前投票结果: 非常满意 1 票(50%)   满意 0 票(0%)   不满意 1 票(50%)  
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼