设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20180824001
标    题 2018年暑期大学生见习
姓    名 李**
性    别
发件IP 124.47.18.*
写信时间 2018年08月24日
信件内容 你好,我想起问以下2018年暑期见习的事情。当时官网发文的时候说的是见习完成之后有一个见习的证书。我想知道是我忘记领了还是没有印刷完成,后期发放?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

感谢来信!按照《洛川县2018年暑假大学生到政府机关见习实施方案》,见习工作已于2018年8月24日结束,目前我局正在收集见习工作考核相关材料,并对本次见习工作进行总结。大学生见习补助每人每月1000元已全部发放到位,见习结业证书正在发放。

处理对象 人力资源和劳动社会保障局
处理时间 2018年08月27日
满意度评价
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼