设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20180825001
标    题 入学难
姓    名
性    别
手    机 186****0890
发件IP 117.136.86.*
写信时间 2018年08月25日
信件内容 尊敬的领导你好!我们原先居住在洛河峡谷地带,孩子上学不方便,便选择了孩子外婆家那里上小学(蒲城(后来赶上了移民搬迁,搬至洛河小区,现现在想将孩子转回离洛河小区就近的丰园小学或东关小学下半年上四年级!多方打听,想转回上述学校是难上加难!马上临近开学了,希望政府给个答复!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容         您好,义务教育新生入学政策规定,必须保证起始年级新生按学区就近入学,对于其他年级插班生,若有空余学位,继续按照学区执行就近入学。我们正在积极了解该校是否有空余学位,如果有空余学位,会第一时间通知您。
处理对象 教育局
处理时间 2018年08月30日
满意度评价
当前投票结果: 非常满意 0 票(0%)   满意 0 票(0%)   不满意 5 票(100%)  
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼